стань автором. присоединяйся к сообществу!
    •  © carmega.ru

    Очередная разработка российской компании «Мега-Ф» — новый бесключевой модуль обхода штатного иммобилайзера CARMEGA BIS-142, предназначенный для автомобилей марок LADA и RENAULT. Дополнительный ключ или транспондерный чип не потребуется, CARMEGA BIS-142 содержит все необходимое.

    Модуль совместим с новейшими автомобилями LADA: LADA VESTA и LADA X-RAY, а также актуальными поколениями самых популярных моделей RENAULT: LOGAN II, DUSTER II, SANDERO II. Отличительная особенность модуля — простой монтаж. А значит, установщик потратит минимум времени на инсталляцию охранной системы и настройку функции автоматического запуска.

    Для записи кода модуля требуется дилерское оборудование. Это дополнительный стимул для установки охранной системы и организации функции автозапуска в автосалоне. Модуль работает с любыми охранными системами, оснащенными функцией автоматического запуска.

    Подробней: http://carmega.ru/product-catalog/dop-oborudovanie/item/134-carmega-bis-142.html#

  • Группа компаний «Стилсофт» в Ставрополе ведёт разработку особого беспилотника, предназначенного для систем охраны, а уже выпускает полный комплекс решений для безопасности охраняемых объектов и дорожного движения. Как начинался полтора десятилетия назад и чего ждёт от будущего «Стилсофт», рассказал председатель совета директоров группы компаний Юрий Стоянов.

    Интервью по ссылке на первоисточник

  • Нашел заметку о этом предприятии и предлагаю прочесть тем, кто абсолютно не верит в способность  Российских предприятий делать электронные системы на уровне мировых лидеров.



    "...Alarm Trade — торговая марка и московское торговое подразделение калужского «Завода Опытного Приборостроения». Предприятие занимается разработкой и производством охранно-противоугонной автомобильной электроники (автосигнализации и иммобилайзеры), сервисных автомобильных устройств и телеметрических комплексов. Сегодня основная продукция предприятия — автомобильные сигнализации «Pandora» и иммобилайзеры «Pandect».

    Предприятие производит изделия автомобильной безопасности с 2004 года, но успело за столь короткий срок закрепить статус одного из технических и технологических лидеров этого направления не только российского, но и мирового рынка....

    Наше предприятие и инженеры — это передовая Российская наука, которая хранит многовековые традиции Российского научного и технического творчества. Российского — с большой буквы. На предприятии созданы достойные условия для плодотворной и творческой работы специалистов, это легко заметно по нашим продуктам и профессионалу, и простому пользователю.

    Предприятие обладает собственным производством, организованным по самым современным мировым стандартам индустрии электронной промышленности и укомплектованным новейшим высокоточным оборудованием европейских производителей. Наше производство удачно сочетает в себе самые современные технологии и проверенные временем традиции качества российского приборостроения ..."

    читать дальше


  •  Источник фото: tral.ru



    Интересная разработка прошедщего уже 2011 года от отечественной фирмы ООО «СМП-Сервис» — охранный робот «Трал Патруль 3.1».

    читать дальше

  • ООО «Инфотех» (Санкт-Петербург) специализируется на разработке и производстве устройств для приема и передачи видеосигнала по витой паре, устройств защиты линий для систем видеонаблюдения, систем контроля и управления доступом. Это оборудование, выпускаемое под торговой маркой «Uni-R», не уступает по рабочим качествам западным аналогам, а зачастую и превосходит их.
    В уходящем году специалистами ооо «Инфотех» разработан новый, полностью автоматический, приемник видеосигнала AVT-RX-510, на 100% удовлетворяющий потребности системы видеонаблюдения с цветными камерами. Он работает как с пассивными, так и с активными передатчиками. Это — обрудование класса «Premium», которое потребитель может приобрести по цене ординарного уже в начале нового, 2012 г.
    Устройство прошло все испытания и запущено в производство.
    Наталья Легкова, ООО «Инфотех»